в Жуковском в тестовом режиме заработал Муниципальный Центр Управления Регионом (МЦУР). Он позволит эффективно решать городские проблемы и быть в курсе социально-экономической ситуации.
«Открытие такого центра в Жуковском значительно сократит дистанцию между жителями и руководством города, позволит определить наиболее острые проблемы и решить их в кратчайшие сроки. С помощью ЦУР мы сделаем жизнь в городе комфортней и безопасней», – сказал глава г.о. Жуковский Юрий Прохоров.
Офис ЦУР находится в здании администрации г.о. Жуковский, штат состоит из девяти сотрудников. Работа выстроена по профильным блокам, среди которых транспорт и дороги, жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика, медицина и образование. Специалисты ЦУР собирают и анализируют все обращения, поступающие из разных источников: социальные сети, портал «Добродел», Единая диспетчерская служба ЖКХ, горячая линия главы, приёмная администрации. Регистрация обращений и взаимодействие участников на муниципальном уровне организовано на базе АИС «ЕДС-регион».
«Жуковский – это четвертый муниципальный ЦУР, который мы посещаем в таком формате. По итогам будет составлена дорожная карта по необходимым доработкам. Как только она будет выполнена (обычно на это уходит от недели до двух), мы доложим губернатору, что муниципальный ЦУР Жуковского функционирует уже в штатном режиме», – прокомментировал советник министра государственного управления, информационных технологий и связей Московской области Анатолий Курманов.
В рамках согласованных доработок АИС «ЕДС-регион» будет полностью интегрирована с областными информационными системами через ведомственную систему документооборота МСЭД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + десять =

Прокрутка вверх